Конденсационная приставка к газовому котлу

Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Конденсационная приставка к газовому котлу

Повідомлення Горобей Алексей »

на сегодня ситуация такова: экономия стабильно больше 1, ближе к 2 кубам в сутки. в сезон получится 200-300 кубов, учитывая что котел дополнительно поднял мощность, результат считаю удовлетворительным.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Конденсационная приставка к газовому котлу

Повідомлення Горобей Алексей »

Газовые котлы, цены, подбор:
Россия http://www.e-katalog.ru/list/287/?cgi_i ... s%EF%BB%BF
Украина http://ek.ua/list/287/?cgi_idsr_=85722& ... s%EF%BB%BF
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Конденсационная приставка к газовому котлу

Повідомлення Горобей Алексей »

Стена дома
Вкладення
5.png
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Конденсационная приставка к газовому котлу

Повідомлення Горобей Алексей »

Итак продолжу: сейчас зима 20-21 года. Приставка до сих пор работает, я как то думал что трубы проржавеют за сезон-два, так как они из черного металла, и постоянно влажные от конденсата. За сутки его накапывает литров 5-6.
В прошлом году топил только газом, не используя твердотопливного котла. За сезон спалил 2100 м куб. газа. Повторюсь, дом около 160 метров кв. + частично отапливаемые котельная и мастерская. В этом сезоне думаю объем газа что сожгу будет близок в предыдущему году. В октябре я спалил 120 кубов, в ноябре 283. Правда в этом году частично использовал дровяной котел. Обычно за лето собирается много горючего мусора, веток и т.п. На ютубе часто спрашивают о приставке и я не устаю повторять и пишу здесь: група безопасности на котле должна остаться. Ее НЕЛЬЗЯ отключать. Тяга в трубе должна всегда соответствовать норме для вашего котла, если хотите что бы все было без происшествий. Все что вы будете делать из своим котлом, это ваша ответственность.
Відповісти