Отзывы повторивших котел по моим чертежам

slava15
Гость
Повідомлень: 6
З нами з: 01 квітня 2018, 13:22

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення slava15 »

Благодарю!
Ноя же думаю правильно надеюсь, что если шамотный кирпич установить так чтоб металл защитить то он же защитит же его тоже??? А про уксус спасибо.
Да хотел спросить мол фарсунку менять читал выше переписку из нержавейки но это мой личный вопрос может глупый.
Но задам чем ходить и гадать.
Так вот сделал форсунку печь саму а чтоб защитить фарсунку может можно сварить из полосок нержавеющей стали типо ( бандаж) не бандаж. Повторить фарсунку, сварить типо защитный маленький кожух защитный тоже с дырочками для воздуха симетричными родным и сверху вставлять в основную фарсунку. Может все таки будут стенки нерж.отражать от стенок чернового металла прямого поподания думаю не будет.
Но хорошо не просто сварить чехольчик а повторить площадку загрузочной камеры. Сварить в месте с листиком нержавейки и пусть себе лежит на черном металле. Как копирование пола и фарсунки. Просто при сварки печи сразу засунуть туда копию пола и верхней части фарсунки. И получиться как ленолиум на полу??????
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Горобей Алексей »

шамот это хорошо. форсунка из нержавейки тоже неплохо. можно и из черного, выработает лет 5, потом заменить работы на 10 минут, и сама форсунка стоит копейки. говорю о моей конструкции, у других может быть по другому.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Горобей Алексей »

Пиролизные котлы, цены, подбор:
Россия http://www.e-katalog.ru/list/287/pr-477 ... s%EF%BB%BF
Украина http://ek.ua/list/287/pr-4775/?cgi_idsr ... ners%EF%BB%
Т.А.Г.
Новичек
Повідомлень: 14
З нами з: 02 березня 2013, 18:20

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Т.А.Г. »

Я не знаю как у людей котлы работают по 7-9 и более лет, но мой (20 кВт) в конце 5 сезона потёк. И не по шву, (как я сначала подумал) а прямо на ровном месте, открываю дверцу загр. камеры а мне в лицо фонтан. Ну я быстренько этот свищ залепил и забыл, до осени. А в ноябре всё повторилось, но уже в трёх местах, и заварить их уже не получилось. Как оказалось, металл толщиной 5 мм. стал как фольга и прогорал от малейшего прикосновения электрода. Хорошо что на улице было ещё не очень холодно. В срочном порядке поменял котёл на обычный т/т (был в запасе). В течении зимы планирую сварить новый, но внутренний короб будет из нержавейки. Надеюсь такой котёл прослужит намного дольше. Ну и цена такого котла конечно вырастет, я думаю на треть как минимум. Так что думайте, делайте выводы...
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Горобей Алексей »

это происходит от того, что метал на котле не соответствует характеристикам. по идее надо ставить котловую сталь. происходит это потому, что при газификации древесины, выделяется слабый раствор уксусной кислоты, что и разъедает стенки котлов. это следствие сырых дров, или низких температур. если дрова сухие, а температура около 60 гр и обратка приходит не сильно остывшая, конденсата нет и котел служит долго, даже при обычном металле. мой первый котел я построил в 2007 году и толщина стенок не уменьшилась.
Відповісти