Эксплуатация газогенераторных котлов

Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Шурик »

Немного разобрался с автоматикой. Немного. Тоько в пределах программ. В ручные настройки не лезу. А обвязку сделал таким образом. https://www.youtube.com/watch?v=Q_IRNUFLjN0 попытался обойтись без ладдомата. В общем полуилось.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Горобей Алексей »

все нормально, но котел желательно утеплить, этим самим увеличите время его работы на одной загрузке.
что касается автоматики, перезвоните 0979521289, у меня не такая, но принцип одинаков, попробую помочь.
Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Шурик »

Да, конечно утеплю. Просто погода уже поджимала к запуску
Т.А.Г.
Новичек
Повідомлень: 14
З нами з: 02 березня 2013, 18:20

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Т.А.Г. »

Здравствуйте. Нужен совет. Так как зима выдалась довольно тёплой, температуру в котле держал невысокую, в среднем 50-55 градусов. Чистить пришлось несколько раз и пару раз полностью со снятием воздуховода. Занятие оказалось не из приятных. Кирпичи намертво прилипли к стенкам котла, еле выковырял по кусочкам. Может кто подскажет, как облегчить столь тяжкую работу?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Горобей Алексей »

я никогда не снимаю воздуховод. просто чищу коллекторные трубы. если держу высокую темп. выше 60 гр. то раз в году, если низкую, чаще.
Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Шурик »

Всем добрый день. Есть проблема. С Соседями. Орут, что им мешает дым. Сейчас топлю дсп( нашару пол-камаза обезков досталось) Но и раньше , когда топил деревом были проблемы. Кричат, что напустят санэпидемстанцию и тп. Плюс боятся , что ВЗОРВЕТСЯ бракованый(!!!) котел, который расположен рядом с их участком. Он стои в бывшей мастерской, которая стала дровянкой, на расстоянии метр от забоа. Мастерская кирпичная. Насколько реальна опасность от них?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Горобей Алексей »

если использовать сухую древесину, и температуру повыше то дыма особо нет. интересно что бы они говорили если бы вы топили обычным котлом прямого горения, который дымит гораздо сильнее.
возможно стоит просто поговорить с соседями, ведь все понятно где живем и каждый выходит из положения как может. у нас все используют такие котлы наряду с газовыми и особо не нарекают если при растопке чей то котел дымит, что поделать, такова жизнь.
я думаю есть законодательство которое нормирует подобные вещи, но я как то даже не задумывался об таком.
ofatum
Гость
Повідомлень: 5
З нами з: 10 липня 2014, 14:26

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення ofatum »

Дело в высоте дымохода, у меня при 11 метрах до зонтика, к земле не опускается ничего при любой влажности дерева
Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Шурик »

Еще вопрос. Думаю прикупить брикета. Кум, мой первый клиент, доволен ими. я прочитал, что брикет из подсолнечника самый каллорийный. Но один продаван меня стал отговоривать- на маломощных котлах( не промышленных) ьакому брикету недостаточно температуры и он будет не оч хорошо гореть. Будет происходить остекленение, таксзать. Кто-нибудь может что то сказать по этому поводу?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Эксплуатация газогенераторных котлов

Повідомлення Горобей Алексей »

у меня сосед одно время использовал что то похожее, но не брикеты, а пеллеты с подсолнечника. я лично не видел как они у него горят, но по его словам, очень хорошо.
думаю самый правильный вариант, купить 20 кг, и испытать. все вопросы отпадут. ну и нам сообщите результат)
Відповісти