выращивание овощей на малообъемной гидропонике в условиях непромышленной теплицы.

Відповісти
Александр 2009151
Гость
Повідомлень: 8
З нами з: 10 липня 2017, 18:00

выращивание овощей на малообъемной гидропонике в условиях непромышленной теплицы.

Повідомлення Александр 2009151 »

Добрый день.
Хочу открыть данную тему,т.к. выращивание данным методом все больше набирает популярность в мировой тепличной практике и дает ряд преимуществ таких как:увеличение урожая,отсутствие болезней,отсутствие необходимости менять почвогрунт и т.д.
Кто пробывал изготовить такую систему сам,кто покупал уже готовую систему? Тема для тех,кто готов делиться своим опытом,своими мнениями на данную тему.! Может вносить свои предложения по использованию гидропонной системы!
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: выращивание овощей на малообъемной гидропонике в условиях непромышленной теплицы.

Повідомлення Горобей Алексей »

Очень интересная тема, с удовольствием буду следить. В свое время интересовался, но как то не смог осуществить по независящих от меня причинах. теперь же есть время и возможность.
Александр 2009151
Гость
Повідомлень: 8
З нами з: 10 липня 2017, 18:00

Re: выращивание овощей на малообъемной гидропонике в условиях непромышленной теплицы.

Повідомлення Александр 2009151 »

Доброго вечера! Много посмотрел видео в сети о гидропонике,очень интересно,ново,но кто занимается гидропоникой умалчивают себестоимость продукции,ведь да пусть оборудование можно взять относительно недорогое,но сам раствор,он стоит больших денег,а также постоянно включенная система-это дополнительные расходы на электроэнергию!сможет ли компенсировать увеличенный урожай такие дополнительные расходы?
asa446
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 28 липня 2017, 05:14

Re: выращивание овощей на малообъемной гидропонике в условиях непромышленной теплицы.

Повідомлення asa446 »

в 2016 выращивал на гидропонике помидоры на проточной установке на ложжии. 10 этаж южная сторона. установка самодельная. где то остались фото найду вылажу.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: выращивание овощей на малообъемной гидропонике в условиях непромышленной теплицы.

Повідомлення Горобей Алексей »

любопытно было бы посмотреть.ждем фоток.
Відповісти