вопросы по конструкции

streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення streka »

Ну а на счет как я вваривал я думал на фотографиях все видно.Если конкретно что-то не понятно спрашивайте,попробую объяснить.
Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Шурик »

И как работа с таким воздуховодом?В эксплуатации что то изменилось?
streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення streka »

В ожидании обещанных морозов сегодня первый раз топлю.Думаю через пару дней смогу озвучить результат.
Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Шурик »

Ну как?
streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення streka »

Ну в принципе я доволен.Загружать можно под завязку и не переживать что дрова зависнут,главное двери закрыть.В рабочий режим выходит быстрее.Обнаружился и минус-вентилятор теперь сильно мощный,хорошо у меня был предусмотрен сброс лишнего воздуха,дует он на нижние двери заодно её и охлаждает.А на внутренних воздуховодах все нормально было,буду разбираться.
ЮРЕЦ К
Новичек
Повідомлень: 19
З нами з: 05 грудня 2012, 08:41

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення ЮРЕЦ К »

Добрый день. Подскажите что в конструкции котла влияет на наличие и размер факела. Фракция и влажность дров не всчет. В последнее время возникли некоторые проблемы с котлом --расход дров увеличился вдвое , больше дыма и он стал темнее, долго набирает температуру-80градусов практически невозможно. Практически нет факела.При открытии шибера на некоторое время он появляется при закрытии , но постепенно слабнет и пропадает. Мне кажеться что что то не так с первичным воздух
ом.Прошу помощи так как екпериментировать не очень тепло.

Не очень понятно на чертежах- торци воздуховода заварены или открытые.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

конечно заварены!!, если открыты какой смысл в калиброванных отверстиях в самом воздуховоде?
если работал хорошо а тут вдруг перестал, то причин есть несколько, основная, то что вы отбрасываете, это поменялось топливо, и оно имеет высокую влажность или слишком крупные дрова. ну и можно посмотреть не забился ли воздуховод верхней камеры. это бывает если держать долго слишком низкую температуру теплоносителя.
зайдите в скайп, пообщаемся более основательно.
streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення streka »

Если топливо не менялось и вдруг перестал работать то для меня это сигнал-пора чистить!!!
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

держите температуру выше 65 гр, и чистить будете раз в сезон.
streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення streka »

Не выйдет.Котлы у меня шире чем на Ваших чертежах и из-за этого в загрузочной камере уклонов почти не осталось и пепел там собирается,даже не пепел,на вид похоже на серый песок.При чистке вынимаю до 3-х ведер плюс в трубах и в нижней камере.В среднем около 4-х ведер получается.
Відповісти