вопросы по конструкции

Відповісти
baza45
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 11 грудня 2011, 11:18

вопросы по конструкции

Повідомлення baza45 »

Алексей, я видел вы в последнее время стали делать котлы с круглыми дверками. с чем это связано? я покупал у Вас документы и вот собираюсь делать котел, то как мне поступить, делать прямоугольные или изменить конструкцию и сделать круглые?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

это связано с тем, что круглые дверки, меньше подвержены термической деформации, так же в такой конструкции удобнее укладывать уплотнитель, да и сам дверка лучше смотрится. на процессе работы котла это ни как не сказывается, так что делать круглые, квадратные, прямоугольные или еще какие, это скорее всего будет Ваш выбор.
Вячеслав, я на Вашу почту скинул ряд документов, так кроме дверки есть еще некоторые вещи на которые стоить обратить внимание. мой телефон у вас есть. удачи.

Пиролизные котлы, цены, подбор:
Россия http://www.e-katalog.ru/list/287/pr-477 ... s%EF%BB%BF
Украина http://ek.ua/list/287/pr-4775/?cgi_idsr ... ners%EF%BB%
Курган
Гость
Повідомлень: 6
З нами з: 07 грудня 2011, 19:13

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Курган »

Олексій, я десь чув Ви для верхньої дверки використовували герметик? можна детальніше дізнатися який. у мене поки все нормально працює, але інформація не завадить.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

да, для верхней дверки силиконовый высокотемпературный герметик(+350 гр). см фото. после застывания он становится как резина. есть герметики с рабочей температурой около 1200 гр., эти не годятся, они становятся жесткими и не вжимаются.
для нижней дверки и шибера можно использовать асбест шнуровой или стекло волоконный уплотнитель.
Вкладення
germ.jpg
germ.jpg (130.21 Кіб) Переглянуто 37116 разів
vovazz25
Гость
Повідомлень: 4
З нами з: 19 листопада 2011, 19:52

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення vovazz25 »

Алексей, такой герметик можна использовать в обычных ТТ на средней дверки та что для ростопки, и если я правильно понял то гирметик посто выдавливается в тот проем где должен быть уплотнительный шнур? Спасибо.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

в обычных ТТ котлах, если не используется вентилятор наддува, уплотнитель не используется. но если вы по какой то причине хотите его поставить, то надо смотреть на температурный режим, если дверка нагревается менее 300 гр, то можно использовать силикон, такой как я указал выше. если температура более 300 гр, то лучше уплотнитель из стекловолокна.
да, вы правильно говорите, он укладывается или заполняется в зависимости от конструкции в проем на дверке или место под него на корпусе котла.
baza45
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 11 грудня 2011, 11:18

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення baza45 »

у меня автоматика для пиролизного котла , я так понимаю ее надо установить отдельно от котла, или можно прямо на его корпусе?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

если котел утеплен и его корпус холодный, то можно ставить на нем. если не утеплен то лучше отдельно что бы не произошел перегрев оборудования. обычно в инструкции указана максимальная температура для нормальной работы таких устройств. вот и старайтесь придерживаться этих рекомендаций, это продлит срок службы Вашей автоматики.
popovich64
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 14 січня 2012, 11:35

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення popovich64 »

Алексей здравствуйте! Давно хотел приобрести или самому изготовить твердотопливную печь,экономичную,надежную и желательно без постоянного дежурства возле нее.В прошлом году наткнулся на вашу печь.Показалось очень интересно,но поскольку времени было в обрез, я стал искать нечто подобное у себя в крае(Пермский край).Нашел местных производителей "Чудо-печки(она у них так и называется).Короче приобрел,всю зиму пропрыгал возле нее,спалил немыслимое количество дров,но ....она работала только в режиме "буржуйка".К счастью мне весной удалось вернуть им печь ,себе деньги.Сейчас всерьез думаю приобрести чертежи вашей печи и всвязи с этим есть несколько вопросов.Некоторые,предлагая свою конструкцию,утверждают,что необходимо ставить дымосос вместо нагнетания.Как вы к этому относитесь и в чем разница? И еще ,есть ли у вас чертежи печи мощностью 25-30 кВт?Более мощной мне нечего отапливать,если нет ,то как убавить мощность вашей 40 кВт печи? Заранее спасибо.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

Все зависит от того, где установлен ваш котел если в жилом помещении, то дымосос будет не лишним. При плохой тяге в дымовой трубе, его наличие избавит вас от задымленности помещения. Но это в свою очередь ведет к удорожанию конструкции, и если у вас есть котельная, то я бы ограничился только вентилятором наддува.
Есть документация на разные котлы для помещений от 100 до 600 метров. В ближайшее время заканчиваю чертежи на 10 кВт котел, для помещений менее 100 метров кв.
Свяжитесь со мной по скайпу, мой ник horobey_alexey
Відповісти