вопросы по конструкции

Шурик
Читатель
Повідомлень: 33
З нами з: 24 червня 2012, 21:02

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Шурик »

И снова вопрос по уплотнителю. В Эпицентре узрел стекловолоконный уплотнитель. Серый. Не оч он меня вдохновил- какой то.. мягкий, не плотное плетение. На еще не запущеную двадцатку мы купили готовые круглые дверцы, там вставлен белый плотный уплотнитель, квадратного сечения. Шикарно вообще. Но нигде не могу его найти . ОК, если этот серый, то какие рекомендации по его укладке?
1- насколько уже делать зазор под него? Думаю взять шнур 12 мм. Паз в дверце- 8? 10?...
2- его клеить таки или просто набивать плотно?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

я в верхнюю дверь ставлю силикон, в нижнюю асбестовый шнур. шнур надо вставить плотно, что бы он не выпадал.
Olegsv
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 28 вересня 2014, 19:17

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Olegsv »

Какая марка стали нужна для изготовления пиролизного котла. В продаже есть: горячекатаная, легированная, холоднокатаная.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

обычная 3 сталь. для горелки и воздуховода, желательно сплавы работающие при 600-700 гр.
wik
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 28 липня 2015, 10:14

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення wik »

Здравствуйте.Собираем 60 Квт котел,есть вопросы по воздуховоду.По опыту эксплуатации,у некоторых со временем крутит воздуховод.Можно его как-то усилить?Например,наварить сверху еще по одной полосе 5мм и закрепить на болты к задней стенке котла.Так же непонятно,как его вытаскивать для прочистки или ремонта.В существующий проем он не пройдет.Можно ли сделать загрузочную камеру побольше?
Еще сварщик предложил воздуховод крепить намертво,а концы воздуховода вывести наружу через заднюю стенку,сделать какие-то заглушки,и в случае необходимости снимать заглушки и чистить или продувать воздуховод компрессором.Или так делать нельзя?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

если придерживаться чертежей, он войдет в дверь. на воздуховоде для этой цели есть вырез по левой стороне. также можно сделать воздуховод составным, левая и правая часть.
концы мы слегка привариваем к наваренным на задней стенке кускам уголка.
вывести воздуховод на заднюю стенку без изменений конструкции коллектора не получится.
streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення streka »

Сделайте наружный воздуховод.На несколько проблем будет меньше.Я переделал,мне нравится.Я тут фотографии выкладывал.На 9-й странице.
Melkiy
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 14 серпня 2015, 21:28

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Melkiy »

Доброго вечора, скажіть будь-ласка чи можлива заміна у конструкції котла на 30 кВт 5 та 6 мм сталі на 8 мм, дякую
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Горобей Алексей »

ответил Вам на почту.
Melkiy
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 14 серпня 2015, 21:28

Re: вопросы по конструкции

Повідомлення Melkiy »

Дякую Вам, бувайте здорові!
Відповісти