Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

В этом разделе можете размещать фото тех котлов, что вы изготовили сами. Также не помешают описание котла и площадь, что он отапливает. ваши фотографии ставьте разумных размеров, около 500х500 пикселей.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

изначально строился как 25 кВт. и некоторое время он отапливал дом в 180 метров но потом его мощность уменьшили до 15 кВт, и в настоящее время он отапливает не большой около 80 метров жилой дом в г.Сумы.
Вкладення
25.jpg
25.jpg (28.11 Кіб) Переглянуто 6851 раз
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

40 кВт котел, отапливает помещение церкви г. Конотоп
Вкладення
40.jpg
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

60 кВт универсальный котел. кроме дров в нем можно сжигать уголь определенных пород. отапливает торговый комплекс г.Павлоград
Вкладення
60.jpg
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

60 кВт газогенераторный котел. установлен в христианском лагере http://sumygc.com г Сумы. общая площадь включая котельную около 500 метров. сама котельная расположена в 50 метрах от отапливаемого здания. на фото видна вдалеке ее дымовая труба.
Вкладення
601.jpg
11.jpg
streka
Читатель
Повідомлень: 25
З нами з: 03 грудня 2011, 11:04

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення streka »

здравствуйте.фото котла я выкладывать не стал так как он сделан по принципу 40 кВт. котла но я его немного увеличил а именно:два котла я сделал шире на 10 см а трубы для теплообменника расположил в два ряда по 5 штук.скажу честно-никаких расчетов не делал.задача была увеличить мощность и время горения на одной загрузке.результатом в принципе доволен.а третий сделал еще больше.теплообменник-6 труб 76мм в два ряда.верхняя камера получилась длинной 65 см.делалось это из практических соображений так как дрова я беру по 1 метру и их проще резать пополам.беру сухостой.обычно дуб или акацию.в принципе котлами доволен но добиться такого факела как на Вашем видео не смог ни разу.факел есть на всю высоту камеры но чувствую что я что-то сделал не так.если дрова мешать с опилками или щепками температуру набирает быстрее но и прогорает тоже быстрее.в планах с весны заняться переделкой котла под уголь в надежде на увеличение мощности.у меня один котел обогревает 250кв.м. и его явно не хватает.150кв.м. он тянет легко.время горения минимум 5-6 часов.уточню-котлы стоят в теплицах.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

согласен, для теплиц расчеты по мощности будут другие, все таки сплошные окна, и тепло потери больше чем в жилом доме. увеличение мощности, это не только увеличение габаритных размеров самого котла, но надо еще делать изменение и по воздуху, а также изменить длину горелки, или если мощность хотите иметь более 100 кВт, то может стоить поставить две горелки. а также должна быть увеличена производительность вентилятора, и если она низкая, нормального факела не будет. ну и конечно же увеличение площади теплообменника. в итоге так рождается новая компоновка котла.
vladwest
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 21 березня 2012, 18:32

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення vladwest »

котел 30 квт. виготовлений згідно креслення Олексія.Запуск пройшов успішно.
Вкладення
випробування котла 30 квт.пройшло успішно
випробування котла 30 квт.пройшло успішно
P3212635.JPG (32.01 Кіб) Переглянуто 41736 разів
Андрей Россиянин
Гость
Повідомлень: 3
З нами з: 11 жовтня 2012, 18:47

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Андрей Россиянин »

30 кВт, изготовление Россия, Ростовская область, планируется отапливать 180 кв.м.
видео работы котла
http://youtu.be/rl02rCVq8C8
Вкладення
IMG_0568 (375x500).jpg
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Фотографии котлов, сделаных в домашних условиях

Повідомлення Горобей Алексей »

осталось покрасить, и если котел будет стоять в холодном помещении необходимо утеплить.
Відповісти