нужен совет

костя
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 11 січня 2013, 16:33

нужен совет

Повідомлення костя »

Здравствуйте, уважаемый, Алексей. Нужен пиролизник около 200квт, есть труба диаметр1400мм длина 2000мм.Можно ли на ее основе изготовить котел. Что посоветуете? спасибо.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: нужен совет

Повідомлення Горобей Алексей »

аргументировано ответить на этот вопрос я не могу, так как в настоящее время не занимаюсь котлами мощностью больше 60 кВт. но судя по тем размерам, что вы привели, вполне возможно построить такой котел. надо учитывать, что котел, это не просто труба, а довольно сложная конструкция, и каждый ее элемент рассчитывается под определенную мощность.

Пиролизные котлы, цены, подбор:
Россия http://www.e-katalog.ru/list/287/pr-477 ... s%EF%BB%BF
Украина http://ek.ua/list/287/pr-4775/?cgi_idsr ... ners%EF%BB%
костя
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 11 січня 2013, 16:33

Re: нужен совет

Повідомлення костя »

хорошо, уже что-то. А как думаете исходя из Вашего опыта какого диаметра, минимум, будет шибер? и какова зависимость площади коллектора и дымовой трубы, прямая или нет?
виктор
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 09 січня 2013, 20:49

Re: нужен совет

Повідомлення виктор »

Согласен с Алексеем, но замутить можно реально... Соблазнительная кубатура под камеру, толщина стенок. по моему всё упрётся в теплообменник, хотя камеру можно сконструировать добротную около 200 квт.
chestnok
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 12 січня 2013, 01:03

Re: нужен совет

Повідомлення chestnok »

Здравствуйте Алексей. Заинтересовала Ваша разработка, возникает вопрос как она (разработка) справится с нашей стужей до - 50 С. ? Используются-ли при изготовлении специфические материалы (фрагменты обшивки Бурана, металл с турбинных лопаток, сверхсекретные композиты, нано-технологии, тощо), что несомненно затруднит процесс изготовления. Необходимо отопить 100 кв. жилой площади (отопление с жидкостным теплоносителем), отдельная котельная. На каких условиях я могу заказать тех. документацию? С уважением Руслан.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: нужен совет

Повідомлення Горобей Алексей »

костя писал(а):
> хорошо, уже что-то. А как думаете исходя из Вашего опыта какого диаметра,
> минимум, будет шибер? и какова зависимость площади коллектора и дымовой
> трубы, прямая или нет?
я бы ориентировался на 250мм. увеличивая площадь сечения коллектора, вы тем самым уменьшаете скорость движения газов по нем и соответственно улучшаете отбор температуры.
мой совет: найдите котел подходящей мощности и изучите его. поговорите с хозяином и у вас будет от чего оттолкнуться.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: нужен совет

Повідомлення Горобей Алексей »

chestnok писал(а):
> Здравствуйте Алексей. Заинтересовала Ваша разработка, возникает вопрос как
> она (разработка) справится с нашей стужей до - 50 С. ? Используются-ли при
> изготовлении специфические материалы (фрагменты обшивки Бурана, металл с
> турбинных лопаток, сверхсекретные композиты, нано-технологии, тощо), что
> несомненно затруднит процесс изготовления. Необходимо отопить 100 кв. жилой
> площади (отопление с жидкостным теплоносителем), отдельная котельная. На
> каких условиях я могу заказать тех. документацию? С уважением Руслан.
здравствуйте, Руслан.
мысль использовать компоненты Бурана не лишена смысла. котел может получится очень долговечным)
мой скайп horobey_alexey, почта horobey@bk.ru связываетесь любым способом, укажите страну проживания, мощность котла ( в вашем случае 20 кВт), и я вышлю на вашу почту реквизиты, для оплаты. после поступления денег, документацию высылаю на e-mail.
cthutq
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 29 січня 2013, 05:01

Re: нужен совет

Повідомлення cthutq »

Здравствуйте Алексей.К сожалению сделать котел сам не решаюсь.нашел сайт с готовыми котлами.Если можно дайте пожалуйста оценку данного экспоната. http://delo7.ru/piroliznyj-kotel-60-kvt/. На форумах посовещавшись решили что это копия вашего котла.Заранее благодарен.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: нужен совет

Повідомлення Горобей Алексей »

я знаю этих людей, они посещали меня так как находятся не далеко. на их сайте действительно фото моего котла ( на сегодняшний день). на сколько продвинулись они в производстве я не знаю. но судя по тому что фотографию своей работы поставить не смогли, то наверное не сильно.
мой совет: найдите сварщика и сделайте себе сами, будет гораздо дешевле.
дима
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 30 січня 2013, 10:21

Re: нужен совет

Повідомлення дима »

здравствуйте алексей. можн-ли ваши котлы использовать как калорифери, для теплиц.
Відповісти