Горячее водоснабжение

Відповісти
архимед
Гость
Повідомлень: 6
З нами з: 20 листопада 2011, 17:39

Горячее водоснабжение

Повідомлення архимед »

Здравствуйте Алексей и уважаемые сообщники, и всё таки мне не даёт покоя вопрос о круглогодичном горячем водоснабжении. Вот чуствую что это вполне реально, но никак не могу домыслить, и в связи с этим вопрос: как быстро факел вновь разгорается при включении вентилятора после режима ожидания? Расскажите пожалуйста у кого какие мысли есть на этот счёт.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення Горобей Алексей »

факел может разгораться как практически сразу, так и в течение нескольких минут. это время зависит от того, как давно котел вошел в режим ожидания и от качества топлива. что касается круглогодичного снабжения горячей водой, то газогенераторный котел в летний период - не лучший вариант. зимой-да, можно установить или второй контур, или теплообменный бойлер, и горячая вода будет постоянно.
Lavrenok
Гость
Повідомлень: 4
З нами з: 03 червня 2012, 16:50

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення Lavrenok »

а можно по подробней про второй контур, кто-то пользовался на практике?
в предлагаемых чертежах присутствует этот момент?
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення Горобей Алексей »

нет, в документации нет второго контура. в его устройстве нет ничего сложного. грубо говоря это трубка вложенная в водяную рубашку. ее можно как накрутить вокруг теплообменника в задней части котла, или же в любом другом месте. чем ее длина больше а сечение меньше, тем более эффективно он работает но я бы все таки, лучше поставил рядом с котлом теплообменник.
архимед
Гость
Повідомлень: 6
З нами з: 20 листопада 2011, 17:39

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення архимед »

Могу поделится вполне реальными идеями, даже про круглогодичное ГВС, но правда Пока на практике не испытаными.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення Горобей Алексей »

выкладывайте свои мысли, Lavrenok особенно этим интересуется.
архимед
Гость
Повідомлень: 6
З нами з: 20 листопада 2011, 17:39

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення архимед »

Я скоро заканчиваю монтаж котла и решил дополнить его внутренним теплообменником для ГВС из железных трубок наружным диамметром 12 мм. Намереваюсь разместить его в водяной рубашке между коллектором и задней стенкой. По изготовлении будет фотоотчёт.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Горячее водоснабжение

Повідомлення Горобей Алексей »

очень интересно будет узнать и увидеть результат.
Відповісти