Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Горобей Алексей »

В этом разделе прошу оставлять свои отзывы о котлах,сделанных по моим чертежам. Постарайтесь дать наиболее полную информацию о тех трудностях, которые встречались в процессе постройки котла, ну и конечно, о полученном результате. Я думаю, что всем будет это интересно.
Так же вы можете просмотреть отзывы на старом форуме, за адресом http://horobey.forum2x2.ru/t20-topic
С уважением, Горобей Алексей

Пиролизные котлы, цены, подбор:
Россия http://www.e-katalog.ru/list/287/pr-477 ... s%EF%BB%BF
Украина http://ek.ua/list/287/pr-4775/?cgi_idsr ... s%EF%BB%BF
ветров игорь
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 05 грудня 2011, 14:39

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення ветров игорь »

доброго времени суток всем.
осенью прошлого года получил документацию. котел сделал быстро, недели за две. был помощник, да и зима подходила, короче успел вовремя. особых проблем в постройке не было. автоматику и вентилятор тоже брал у Алексея.
котел получился довольно красивым, может позже выложу фотографии. работает тоже без претензий. отапливаю дом 120 метров и летняя кухня в которой теперь стоит котел еще метров 12. топливо использую разное от дуба до мусора в виде трухлявого тополя. иной раз бросаю ДВП вперемешку с дровами, так как работаю с ним и отходов много. сгорает все без остатка. теплообменник не чистил ни разу, только весной после окончания сезона, и то открыл напрасно, был практически чистый. золу убирал раз или два раза в неделю с нижней камеры. в общем получил что ожидал.
в этом году поменял уплотнитель верхней двери на силикон, в остальном все нормально.
Алексею отдельное спасибо за помощь.
Курган
Гость
Повідомлень: 6
З нами з: 07 грудня 2011, 19:13

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Курган »

Всім привіт.
Я теж хочу залишити відгук. У мене будинок маленький 80 м.кв., котел поставити не було куди, довелося добудувати котельню 2х3. Котел будував влітку. Возився місяці три, так як працюю, і в основному робив його по вихідних днях. Помічником був мій кум. Запустив котел вже восени, коли стало холоднішати. Паливо заготовив заздалегідь, в основному клен, тополя і дуб. У нас газу немає, і схоже ніколи не буде. Раніше стояв КСТ-16 і якщо вугіллям, ще куди не йшло, горів досить довго, а ось на дровах годину від сили двi. Коротше було важкувато постійно біля нього сидіти. Ще зими як би не було, але вже видно, що різниця між старим котлом, і тим що я зробив, колосальна. Якщо щільно покладу паливо, то працює без додавання палива майже добу. Думаю взимку під час морозів буде менше працювати але в будь-якому випадку я дуже задоволений. Так як будинок не великий котел працює хвилин 5-7, потім відключається на 15-20 хвилин.
Я також хочу висловити подяку Олексію, за його працю. На одному форумі його називали Нашим батьком, я з ними згоден. Без його допомоги я напевно не зважився б на будівництво котла. Удачі Вам всім!
Lavrenok
Гость
Повідомлень: 4
З нами з: 03 червня 2012, 16:50

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Lavrenok »

ветров игорь писал(а):
> доброго времени суток всем.
> осенью прошлого года получил документацию. котел сделал быстро, недели за
> две. был помощник, да и зима подходила, короче успел вовремя. особых
> проблем в постройке не было. автоматику и вентилятор тоже брал у Алексея.
> котел получился довольно красивым, может позже выложу фотографии. работает
> тоже без претензий. отапливаю дом 120 метров и летняя кухня в которой
> теперь стоит котел еще метров 12. топливо использую разное от дуба до
> мусора в виде трухлявого тополя. иной раз бросаю ДВП вперемешку с дровами,
> так как работаю с ним и отходов много. сгорает все без остатка.
> теплообменник не чистил ни разу, только весной после окончания сезона, и то
> открыл напрасно, был практически чистый. золу убирал раз или два раза в
> неделю с нижней камеры. в общем получил что ожидал.
> в этом году поменял уплотнитель верхней двери на силикон, в остальном все
> нормально.
> Алексею отдельное спасибо за помощь.
Lavrenok
Гость
Повідомлень: 4
З нами з: 03 червня 2012, 16:50

Re: Отзывы повторивших котел по моим чертежам

Повідомлення Lavrenok »

выкладывайте с фото очень интересно?
Андрей Россиянин
Гость
Повідомлень: 3
З нами з: 11 жовтня 2012, 18:47

Газогенераторный котел по чертежам Алексея Горобей

Повідомлення Андрей Россиянин »

Начало для постройки котла было положено в начале лета 2012 года, куплен комплект чертежей и только в августе началась работа по его изготовлению, котел заработал в октябре уже в системе СО, пока провожу тесты и устраняю недоделки по СО и котлу.

спасибо Алексею за помощь в создании котла.
ЮРЕЦ К
Новичек
Повідомлень: 19
З нами з: 05 грудня 2012, 08:41

Re: Газогенераторный котел по чертежам Алексея Горобей

Повідомлення ЮРЕЦ К »

> спасибо Алексею за помощь в создании котла.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Киричко
Гость
Повідомлень: 3
З нами з: 08 березня 2013, 11:52

Re: Газогенераторный котел по чертежам Алексея Горобей

Повідомлення Киричко »

Я пожалуй первый, кто строил котел по чертежам Алексея, еще в 2008 году. Тогда он начинал с 50 кВт котла, что я благополучно построил и эксплуатирую до сегодняшнего дня. И как правильно сказал Алексей Михайлович: " все ваши соседи это Ваши потенциальные клиенты". Почти так и было). Соседям делать нет времени, а вот от родственников отделаться не так просто. С того времени установил котлы всей родне. Правда это были не котлы первой конструкции, а последующие. Два 20 квт, один 30 квт, и один 10 квт.
За все время было один раз проблемы с электроникой, но здесь моя вина, установил регулятор прямо на стенку не утепленного котла, хотя в инструкции написано не более 40 гр. электроника начала глючит, пришлось ее поменять.
Все котлы работают хорошо.
Присоединяюсь к предыдущим авторам. Спасибо Алексей.
ЮРЕЦ К
Новичек
Повідомлень: 19
З нами з: 05 грудня 2012, 08:41

Re: Газогенераторный котел по чертежам Алексея Горобей

Повідомлення ЮРЕЦ К »

Киричко писал(а):> Я пожалуй первый, кто строил котел по чертежам Алексея, еще в 2008 году. Тогда он> начинал с 50 кВт котла, что я благополучно построил и эксплуатирую до сегодняшнего> дня. И как правильно сказал Алексей Михайлович: " все ваши соседи это Ваши потенциальные> клиенты". Почти так и было). Соседям делать нет времени, а вот от родственников> отделаться не так просто. С того времени установил котлы всей родне. Правда это> были не котлы первой конструкции, а последующие. Два 20 квт, один 30 квт, и один> 10 квт. > За все время было один раз проблемы с электроникой, но здесь моя вина, установил> регулятор прямо на стенку не утепленного котла, хотя в инструкции написано не более> 40 гр. электроника начала глючит, пришлось ее поменять.> Все котлы работают хорошо.> Присоединяюсь к предыдущим авторам. Спасибо Алексей.

Сколько раз за 5 лет меняли горелку и воздуховод?
Киричко
Гость
Повідомлень: 3
З нами з: 08 березня 2013, 11:52

Re: Газогенераторный котел по чертежам Алексея Горобей

Повідомлення Киричко »

На первом котле поставил с обычной стали, воздуховод прогорел на втором сезоне. Потом кум принес нержавейку, что за марка не знаю, но сварил и до сих пор работает. Заодно и в горелке где пламя вылетает поменял на нержавейку.
Відповісти