Заказ чертежей

Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Горобей Алексей »

Добрый день. Вам надо 20 квт котел. если будете строить сами то вам он обойдется около 5000 грн. Покупать готовый это заплатить в 2-3 раза больше. В этом случае обратите внимание на импортные котлы. Не поленитесь найдите соседа который пользуется такой продукцией. Хоть будете ясно представлять, что вы получите. Я в этом году не могу взять дополнительного заказа на изготовление.
Vic1984
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 18 жовтня 2012, 15:21

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Vic1984 »

я ка кто склонялся к нашим производителям типа Котлы пирролезные «АНКОТ или КОТЭКО мне не к спеху я просто рассматриваю варианты в этом году в дом заселятся не будим отопления делать по плану на следующий год за импортного производства я где то прочитал что там могут быть проблемы с форсункой хотелось узнать ваше личное мнения как специалиста по поводу тех марок. какова стоимость Вашего котла произведенного вами,
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Горобей Алексей »

я не могу обсуждать котлы, которые не эксплуатировал лично. мое мнение может быть субъективным. как вариант для Вас, зайти на форумы обсуждающие проблемы и преимущества выбранного вами производителя. что касается стоимости с моей работой, то она ничем не отличается от цены на аналогичные конструкции. повторю еще раз, хотите не дорогой котел, придется делать самим.
литяра
Гость
Повідомлень: 1
З нами з: 28 жовтня 2012, 13:49

Re: Заказ чертежей

Повідомлення литяра »

Горобей Алексей писал(а):
> свяжитесь со мной по скайпу, я все расскажу. мой ник horobey_alexey
Алексей не могу ни как с вами связаться ! Очень интересует покупка чертежей и если возможно заготовок на котёл мощностью 60КВТ
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Горобей Алексей »

Все мои данные есть на страничке http://www.myhouse.name/z.html . Укажите в запросе с какой вы страны и мощность котла. Лучше перед покупкой связаться со мной в скайпе, расскажу что это за котел, что вы ясно понимали что в итоге у Вас получится. На 60 кВт котлы пока не режем, но сложного там ничего нет, берете болгарку и вперед)
Олег_СПб
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2013, 21:32

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Олег_СПб »

Добрый вечер, Алексей.
Мне предстоит строительство дома около 250-300м в этом году.
Большую часть времени там будет жить весьма пожилая тёща, поэтому ищу решения с авто-подачей топлива из бункера.
Судя по имеющейся информации, ваш котёл весьма удачен, да и предложение сделать его своими руками, приобретя документацию выводит его на Олимп по соотношению цена-качество.
Остались вопросы.
1. Какие принципиальные сложности по внедрению шнековой подачи пеллет (или щепы) в котёл?
2. Когда будет предложен пресс-гранулятор для производства пеллет (чертежи) ?
3. Опилок везде становится всё меньше и их даже продают (+ цена доставки). Валежника , как всегда , вокруг навалом. Вполне резонно с вашей стороны было бы предложить для полного цикла некую дробилку для веток и тонких деревьев, да ещё и на одном приводе с прессом. Идея имеет право на реализацию или ... ?
Спасибо.
Олег Семенов.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Горобей Алексей »

добрый день, Олег.
1 в котел возможно установить автоматическую подачу, но для этих целей его придется немного изменить, а также установить автоматику в функциях которой есть управление шнеком подачи. в самой документации это не отражено, и вам самим придется внести изменения.
2 пресс еще не готов и сроков сказать не могу. но я помню об этой идее и по возможности попытаюсь ее реализовать.
3 я понимаю о чем вы говорите и для этих целей можно применить уже готовые дробилки для веток. они есть разных производителей и можно подобрать подходящую.
С уважением, Горобей Алексей
Олег_СПб
Гость
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2013, 21:32

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Олег_СПб »

Горобей Алексей писал:

> 1 в котел возможно установить автоматическую подачу, но для этих целей его
> придется немного изменить, а также установить автоматику в функциях
> которой есть управление шнеком подачи. в самой документации это не
> отражено, и вам самим придется внести изменения.

Если имеются готовые чертежи узла подачи пеллет (без автоматики), я готов их приобрести.

Горобей Алексей писал:

> 2 пресс еще не готов и сроков сказать не могу. но я помню об этой идее и по
> возможности попытаюсь ее реализовать.

Хотелось бы думать, что это случится ещё в этой жизни.
Вопросы.
1. Отправьте мне, пож-та, на почту реквизиты для оплаты чертежей котла на 30кВт. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Имею возможность перевода на ваш банковский счёт, на WebMoney, Яндекс.деньги.
2. Хотелось бы иметь исходные файлы в AutoCad2007 для внесения необходимых корректив. Если это вопрос доп. оплаты - озвучьте условия (также в почту).
3. Примерная стоимость материалов по спецификации (также в почту).
4. Цена вопроса блока автоматики управления вентилятором (также в почту).
5. Стоимость вентилятора с улиткой (также в почту).
6. Каков расчётный срок эксплуатации котла.
7. Имеются ли резервы в расчётах для снижения веса изделия. Если да - какие?
8. Каков реальный КПД котла.
9. Каковы пределы регулирования мощности имеющимся турбо-наддувом.
10. При внедрении автоматического узла подачи возникает возможность управлять количеством топлива. Озадачивались ли Вы таким вопросом? Если да - имеются ли данные по вашей эксплуатации, какой глубины регулировки мощности котла можно достичь, если закладывать не полную топку, а 0,75 - 0,5 - 0,25 от имеющегося объёма?
11. Имеет ли предлагаемый Вами блок управления вентилятором частотное регулирование оборотов.
12. Решается ли вопрос уменьшения мощности котла и его габаритов простым масштабированием.
13. Параметры экологичности выхлопа замерялись?
На сегодня всё.
Спасибо.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Заказ чертежей

Повідомлення Горобей Алексей »

ответил на почту
PRIMAT
Гость
Повідомлень: 3
З нами з: 07 січня 2013, 08:22

Re: Заказ чертежей

Повідомлення PRIMAT »

Я еще не определился с тем, что именно нужно. Надеюсь на помощь в определении. чего-то для отопления вагончика-бытовки. Что-то "дуракостойкое", и простое в обслуживании, что подобное: http://www.youtube.com/watch?v=6lkvS6N1how

Пусть неэкономичное(с деревом проблем нет, рядом лесопилка, вот с такенным, с палец толщиной, опилом, и щепой с поварешку)
Ну и возможность сьема с него электроэнергии с помощью модулей Пельтье.(немного, на светодиодное освещение хватит)

Вы вполне закономерно спросите, "почему не буржуйку"? На что мне нечего честно говоря ответить, восхотелось вот...
Просто хочется понять как работает, самому опробовать и плюсы и минусы на маленьком,(перед тем, как браться за переделку тепла в доме, сегодняшний временный вариант не устраивает)

Итак, сколько мешков с деньгами за "карту с пиратскими сокровищами", сиречь чертежи с описаниями?
Відповісти