Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Давно собирался это сделать, сегодня "дошли руки". Меня немного напрягал громкий щелчок, что происходил при включении автомата питания на скутере. В самом контроллере электролиты высокой емкости и при их зарядке проскакивала искра на контактах автомата. Поставил балластное сопротивление параллельно выключателю которое включается кнопкой. Теперь перед включением нажимаю на 1 сек кнопочку. Конденсаторы заряжаются через сопротивление и при последующем включении автомата щелчка нет. В качестве сопротивления использовал маленькую лампу на 40 вт 220 вольт.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Готовлюсь к сезону. В жаркое время у нас с Таней, есть летние шлемы. Они удобны и с ними нет проблем. Но в период межсезонья, используем закрытые интегралы. И они не совсем хорошего качества. Обычная пластмасса со вставкой из пенопласта, да еще и по размеру немного великоваты, особенно тот что у Тани. Решил их немного укрепить и подогнать по размеру. Вытащил пенопласт из шлема. По внутренней пластмассовой части шлема обклеил слоем стекловолокна на эпоксидке. На пенопласт с внутренней части наклеил 1 см подкладку для ламината. Такая пузырчатая хрень. После сборки и обтяжки тканью, шлем стал нужного размера. А учитывая проклейку стеклотканью, хоть не развалится на части когда просто упадет на асфальт. Помню, не про нас будет сказано, мой друг на скутере свалился, так такой шлем просто треснул пополам.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Заказал на али сигнализацию. Питание 36-72 вольта, двухсторонняя, с выносной сиреной, с возможностью блокировать двигатель. Цена 27 долларов.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

В настоящее время у меня нет никакой сигнализации. Бросаю так. Конечно, утащит могут и воруют все и везде, это так. Но кроме все прочих, есть еще те которые не в состоянии быстро утащить скутер весом в 100 кг. который еще будет упираться, верещать и подавать сигнал на брелок. Или вандалы, которые могут просто оторвать что то, ударить или повалить, не ставя перед собой цель украсть.
ЖПС конечно хорошо, но платить каждый месяц мне как то не очень хочется.
Короче цена за сигнализацию не высокая, попробуем, посмотрим что будет.
Теперь о приятном. Кто следит за темой знает, мы плотненько занимались запорожцем. Сделали его мягко говоря бодреньким. Брали призы в прошлом году и как результат, сын который был пилотом на нем на соревнованиях, вчера получил кандидата в мастера спорта по автоспорту.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Пробег 8000 км.
Из ремонта по скутеру за все время: Была замена резины и обслуживание передней вилки. Также поменял задние амортизаторы. Они были рабочие, но слабые для моего веса. Также после покупки был незначительный ремонт электропроводки. Ну и конечно замена аккумулятора на литий. Я доволен аппаратом. Китай рулит, здесь сказать нечего.
Зображення
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Сигналізація прийшла.
Зображення
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Записав невеликий ролик по сигналізації, може кому стане в нагоді.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Надоело каждый раз слазить со скутера заезжая и выезжая со двора что бы открыть-закрыть ворота. Решил поставить автоматику. Для этого немного переделал ворота под подходящую фурнитуру. Тема немного не по скутеру, но думаю многим имеющим частный дом будет интересна. В следующем ролике будет установка самой автоматики, ее подключение и настройка.
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Сьогодні був просто чудовий день. Тепло, сонячно, чому б просто не покататися. Проїхали до річки, потім далі через лісок, поїздили по окрузі. Проїхали 35 км.
Зображення
Горобей Алексей
Администратор
Повідомлень: 471
З нами з: 19 листопада 2011, 15:30

Re: Был XAOYAG 500W, теперь UGBEST LEOPARD 3000W. Бортовой журнал

Повідомлення Горобей Алексей »

Читал как то в какой то теме, о жпс трекерах. В украине работает оператор лукамобайл. Есть тариф 20 грн - 30 дней. Заказал пару карточек, попробую для начала как он работает. Мне кажеться вариант неплохой. Сам трекер небольшой и даже в электровеле его можно спрятать. Не думаю, что кто то додумается глушить сигнал при краже того же скутера. Получается есть шанс, если что, найти паршивца.
Відповісти